Посвящение


5 июня 2019 года в 17-00 в этнографическом музее «Мельница» состоится открытие персональной выставки резчика по дереву Николая Владимировича Круковского, мастера народного клуба народных художественных ремёсел при Оршанском Доме ремесел.
Испокон веков деревьям приписывалась волшебная сила. Считалось, что в них живут духи - хранители человека.
Дерево, как известно, теплый и хрупкий материал, а мир резьбы по дереву удивительно многообразен. Каждая вещь, вырезанная из дерева с его неповторимой структурой, имеет особый дух и собственный уникальный характер. Донести до зрителя природную красоту и неповторимость могут только влюблённые в свой промысел мастера.
Посетители персональной выставки «Посвящение» наверняка смогут рассмотреть настоящую «душу» и красоту дерева, поразятся тщательностью отделки и удивятся уникальному материалу, в который автор вдохнул новую жизнь, ведь истоки сегодняшнего стиля резьбы по дереву – это искусство народных резчиков глубокой старины.
С 5 июня по 04 июля 2019 года Оршанский этнографический музей «Мельница» приглашает посетить выставку «Посвящение» по адресу: г. Орша, ул. Замковая, 2А, ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00.
Телефон для справок: 8(0216) 21 20 68.
Степанькова Светлана

90