Журнал «Беларускі музей»

Периодическое издание, посвященное вопросам музейного дела, подготовлено в соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь, которое видится новым шагом в развитии этой востребованной обществом сферы культуры.

Это первый в истории отечественных музеев республиканский журнал, адресованный прежде всего музейным специалистам. Он — своеобразная площадка для обмена опытом, актуальными наработками в области собирательской, научной, фондовой, экспозиционной, культурно-просветительской и культурно-образовательной деятельности.

Журнал будет интересным для исследователей отечественной и мировой истории, сотрудников архивов. Краеведы, частные коллекционеры, преподаватели школ и вузов найдут в публикациях необходимую для их профессиональной деятельности информацию.

С электронными версиями вышедших ранее номеров журнала «Беларускі музей», вы можете ознакомиться по ссылке.

Презентационный выпуск журнала «Беларускі музей» представлен ниже.