Выставка елочных игрушек советского периода «В гостях у сказки»


В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом-музей I съезда РСДРП” с 7 декабря 2018 года по 13 января 2019 года проходит выставка елочных игрушек советского периода “В гостях у сказочной ёлки”.

Уникальная выставка коллекции ёлочных игрушек ХХ века поможет вам окунуться в атмосферу радости и предвкушения чуда.

Более 700 ёлочных игрушек из прошлого века поведают гостям музея свои истории. Посетив эту выставку, вы сможете своими глазами увидеть самые первые игрушки из картонажа и ваты, монтажные игрушки, а также игрушки военного времени (да, даже в суровые времена люди ожидали чуда и стремились сделать свой мир хоть чуточку прекраснее).

На выставке будет представлена частная коллекция ёлочных игрушек от витебского коллекционера Натальи Ковалёвой. Центральное место в экспозиции займет, конечно же, главная виновница праздника – красавица-ёлка, которая порадует блеском своих огней, старинных бус и ёлочных игрушек, а также целый парад Дедов Морозов, которые прибыли из разных городов.

Мир ёлочных игрушек прошлого охватывает разнообразные темы и среди героев, украшавших лесную красавицу, придя к нам на выставку, вы встретите покорителей Севера, артистов цирка, летательные и космические аппараты минувшего столетия. И, естественно, особую часть выставки составят любимые малышами фигурки животных, персонажи мультфильмов, сказок и многое другое.

В эти предпраздничные декабрьские дни не пропустите возможность окунуться в атмосферу чуда и красочного многообразия, которая не только познакомит вас с тем, как украшали ёлочку полвека назад, но и подарит неповторимые ощущения радости и восторга.


Официальное открытие для СМИ с участием коллекционера состоится 10.12.2018 в 17.00


Дом-музей I съезда РСДРП
Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А
Ежедневно с 11.00 до 19.00, без выходных
Тел. для справок : 290-68-47
www.histmuseum.by
www.facebook.com/domusmuseum, www.vk.com/domusmuseum

105