Lied music


Lied music. Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура. г. Минск, 2018 г.

15 декабря в 19:00 в Музее-мастерской Заира Азгура состоится вечер немецкой художественной песни в исполнении Николы Мюллерс.

Жанр «Lied» возник в Германии как продолжение традиций миннезингеров и нашёл своё место в музыкографии известных композиторов романтического и постромантического периодов: Бетховена, Шуберта, Берлиоза, Дебюсси, Мусоргского, Рахманинова. Романтическая Lied характеризуется высоким художественным уровнем, а её аналогом в России является романс.

В программе вечера прозвучат произведения Шуберта, Шумана, Вагнера в исполнении Николы Мюллерс под аккомпанемент Анжелики Голенковой.

Никола Мюллерс (Кельн, Германия и Пьемонт, Италия)
Окончила Кельнский университет по специальности германистика и
музыковедение, Высшую школу музыки в Кельне по специальности сольное пение.
В настоящее время выступает с пианисткой Ельнарой Измайловой, а также участвует в оперных спектаклях в театрах Германии и
Швейцарии.

Репертуар певицы охватывает широкий жанрово-стилевой диапазон и формируется в соответствии со стремлением постигать новые направления, среди которых Новейшая музыка.

В 2015 году Никола Мюллерс основала авторский Музыкальный театр «niclamue», в котором создает сценические постановки сольных вокальных спектаклей.

Вход: 7 р.

Билеты в кассе музея и онлайн:
https://bezkassira.by/liedmusicvechernemeckojxudozhestvennojpesni-5236/
Тел.: +375 (17) 386-06-32
Ул. Азгура, 8

68