Первая выставка в обновленной Галерее!


С 24 мая 2019 года Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыки приглашает на выставку живописных произведений второй половины ХХ века из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь, которая продлится до 20 июня. Это первая выставка в обновленной Галерее.
 На выставке представлено более 20 работ, объединенные ощущением визуального ансамбля, переносящего зрителя из стен галереи в прекрасный мир тихой, наполняющий душу тайнами гармонии, белорусской глубинки. Здесь представлены работы известных белорусских художников: Виталия Цвирко, Валентина Савицкого, Виктора Громыко, Анатолия Барановского, Хаима Лившица и других мастеров, которые раскрывают тему жизни малых городов и местечек с тысячелетней историей.
Авторы картин воспели малую родину в основном в сельских пейзажах, в различных неброских оттенках природы Беларуси – от яркой зелени до приглушенных серых и коричневых.
Неоспоримая ценность представленных в экспозиции произведений состоит в том, что в них отчетливо выявлены приоритеты – традиционная архитектура и скромная красота белорусской природы.
Впрочем, у каждого посетителя, кто заглянет на выставку, обязательно появится свое, неравнодушное отношение к лирическим пейзажам, свои эмоции и переживания.
Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыки).
Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.
Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

128