Персональная выставка Натальи Муравьевой


5 июля в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится открытие персональной выставки Натальи Муравьевой «Чувствуя мгновение».

Муравьёва Наталья Сергеевна – молодой художник. Родилась в г. Орша. Начала свой творческий путь с художественной школы г. Барани. В связи с переездом окончила оршанскую художественную школу. Выпускница Белорусской государственной Академии искусств по специальности «живопись станковая».

На ее картинах отображена любовь к природе, особенно к белорусской глубинке. По своему звучанию все полотна имеют яркие рефлексы, цветные тени, сочные мазки кисти, насыщенные звонкие краски, поэтому ее живопись максимально воздействует на зрителя, никого не оставляя равнодушным. В своих работах Наталья старается передать мгновения жизни в её динамике, как можно правдоподобнее. Во многих из них присутствует густая вязкая фактура письма, вносящая своей эмоциональностью дополнительные краски в художественный образ. А некоторые, напротив, написаны тонким слоем краски разноцветных мазков в манере импрессионизма. Художника волнуют совершенно разные состояния природы: от яркого, солнечного освещения в белорусских пейзажах, до лирических, пасмурных, холодных пейзажей Русского Севера.

На выставке также представлены графические работы, среди которых различные этюды к картинам, наброски, зарисовки, а так же линогравюры. Даже в графических работах автор не отказывается от цвета, вводя цветные карандаши, ручки, фломастеры, пастель, а иногда и вовсе, рисуя на цветной бумаге.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

173