«Интернет-премия «ТИБО-2010»: Официальный сайт Полоцкого музея-заповедника занял 2 место в номинации «Культура и искусство»

Официальный сайт Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника (polotsk.museum.by) занял второе место в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2010» в номинации «Культура и искусство».
В этом году наравне с владельцем ресурса чествовали также и разработчиков сайта - Dekart.org.

Награждение проходило 22 апреля в конгресс-холле бизнес-центра ГК «Виктория».

Дипломы вручал первый заместитель Министра культуры Тадеуш Иванович Стружецкий.

Сайт polotsk.museum.by создан на базе платформы портала Museum.by, представляемой музеям Беларуси.
На сайте содержится информация о Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике: история, структура, направления деятельности, услуги, контактные данные, календарь мероприятий и новости музеев входящих в состав музея-заповедника. Оперативность и содержательность размещаемых материалов позволяет потенциальным посетителям мезеев, которыми являются не только жители города, но и туристы, следить за культурной жизнью города и ориентироваться в посещении музеев. Акцент на сайт, который делается руководством музея-заповедника, оправдывает себя и способствует увеличению интереса и посещаемости музеев.

Официальный сайт Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника - отличный пример того какой сайт может быть создан любым музеем Беларуси на платформе Museum.by.