1-й полоцкий международный пленэр визуальных искусств «ART-EGO» начал свою двухнедельную работу.

30 июля в Полоцке начал свою двухнедельную работу
1-й полоцкий международный пленэр визуальных искусств «ART-EGO».
В нём приняли участие художники из Литвы, Латвии и Беларуси, работающие в различных видах изобразительного искусства; в области живописи, акварели, скульптуры, художественного текстиля.
Пленэр проводится в рамках акции «Полоцк – культурная столица Беларуси». Тема пленера «Полоцк как культурный центр на пути «из варяг в греки». В программу пленэра входит открытие 31 июля в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника персональных выставок латвийских художников Иевы Спалвини и Яниса Спалвиньша и презентация работ художников-участников пленэра. В ходе работы пленэра художниками живописцами и художниками декоративно-прикладного искусства будут проведены мастер-классы.
12 августа, по результатам работы состоится открытие итоговой выставки и дискуссия о новых направлениях и стилях в современном искусстве.