Международная творческая акция «Рисуют дети»

Творческая акция «Рисуют дети» с 2008 года ежегодно проводится в Международный день защиты детей. Акция проводится в рамках республиканских мероприятий, посвященных 72-годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участники: дети из г.Бреста и области – учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, детских художественных школ и детских школ искусств, воспитанники студий изобразительного творчества внешкольных учреждений – победители районных, городских и областных конкурсов изобразительного искусства.
В 2013 году основная тема акции: «Крепость бессмертия». Лучшие работы всех участников акции будут представлены на выставке в Музее обороны Брестской крепости накануне Международного дня мира – 20 сентября.

Информация взята с официального сайта Мемориального комплекс "Брестская крепость-герой". Подробнее