Майские музыкальные вечера в Лошицкой усадьбе


13, 20 и 27 мая 2017 года в 19:00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, будет представлена уникальная концертная программа «Майские музыкальные вечера». Инициатором мероприятия выступили участники международного музыкального проекта «Young Voices», концерты которых традиционно проходят в исторических пространствах – музеях, дворцах и замках Беларуси.

Впервые в Минске, будет исполнена серия концертов музыкальной программы «Майские музыкальные вечера» – «Весенняя серенада», «Музыка в белорусских усадьбах», «И жизнь, и слезы, и любовь…». Более чем столетие спустя музыка белорусских, русских и европейских композиторов минувших эпох вновь зазвучит в бальном зале усадебного дома. Цель организаторов проекта – возрождение богатых традиций музыкальных салонов XVIII – начала XX веков, популяризация классической музыки и музыкального наследия Беларуси.
Первый из концертов – «Весенняя серенада» – состоится 13 мая, 20 мая будет представлена программа «Музыка в белорусских усадьбах», 27 мая музыкальный вечер под названием «И жизнь, и слезы, и любовь…». На каждом из «Майских вечеров» посетители смогут услышать вокальные и инструментальные композиции различных жанров и стилей в исполнении талантливых молодых музыкантов.
– Наши гости будут приятно удивлены и оригинальной формой концертов, и выбором репертуара, и составом исполнителей. Надеемся, что все задуманное осуществится, и наши гости останутся довольны, – отмечает автор и творческий руководитель проекта Тамара Николаевна Остапенко.

Адрес: Лошицкий усадебно-парковый комплекс, проезд Чижевских, 8-2
Начало концертов: 19:00
Цена билета (включает осмотр экспозиции музея): 5 рублей, для детей до 7 лет вход бесплатный
Телефоны для справок: +375 17 285 18 86, + 375 17 321 24 30

92