18 августа 2018 года в Гомельском областном музее военной славы состоялась встреча фронтовиков, бывших партизан и подпольщиков, посвященная 77-й годовщине создания партизанского отряда «Большевик». В мероприятии приняли участие и выступили заместитель председателя Гомельского горисполкома Атаманчук Виталий Геннадьевич, военный комиссар г. Гомеля полковник Савенок Александр Валентинович, ветеран Великой Отечественной войны, боец спецотряда «Славный» Пиманов Алексей Иванович, председатель Гомельской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Кукушкин Виктор Андреевич.