Скоротечность времени

С 15 декабря 2018 года Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко приглашает посетить персональную выставку Александра Башкова «Скоротечность времени». Официальное открытие состоится 15 декабря 2018 года в 15.00.

Организаторами выставки выступают учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» и Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко.

Александр Леонидович Башков родился 15 апреля 1958 года. Окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института имени С.М.Кирова. Работает в технике масляной живописи, графики. Выставочная деятельность художника началась с 1983 года.

С 1986 года является членом творческого объединения художников «Ренессанс».

Представлял свои работы на городских, областных, республиканских выставках оршанских художников. Александр Башков - участник проекта «Ню» (г.Витебск), международных художественных выставок «Коллегиум» (г.Орша), «Художники Орши» (г.Смоленск). Также принимал участие в исполнении резных иконостасов в г.Минске в храме Святого благоверного князя Александра Невского, в г.Витебске в Свято-Троицком Марковом мужском монастыре. Участвовал в разработке и оформлении экспозиции музея Оршанского льнокомбината, музея истории Оршанской милиции, Оршанского музея В.С.Короткевича.

Работы художника основаны на естественных впечатлениях. В них воплощены идеи о скоротечности человеческой жизни и вечной жизни природы. Землю, воду и небо художник изображает, обобщая их, и именно эта обобщенность способствует абсолютному восприятию настроения и переживаний.

Работы находятся в частных коллекциях в Беларуси и за рубежом (Россия, Германия, Украина, Австрия).

На выставке представлены графические и живописные работы художника.

Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.