Фантастическое и ирреальное в современном белорусском искусстве. Выставка из собрания Национального центра современных искусств Республики Беларусь.


В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка «Фантастическое и ирреальное в современном белорусском искусстве» из собрания Национального центра современных искусств Республики Беларусь.

Мир фантазий делает нашу жизнь яркой и красивой. Путешествуя в своих мечтах и снах мы спасаем себя от серости быта. Люди искусства способны визуально передать целую Вселенную, образы которой проникают в подсознание и рождают ангелов или бесов.

На выставке представлены работы 40 художников с индивидуальным видением тех самых фантастических миров, которые находятся за гранью реальности.
Ирреальное и фантастическое в нашей жизни сдвигают условности мира за грань привычного. В фантастической живописи мы можем увидеть реалистические образы. Особенность интерпретации этой темы в Беларуси имеет влияние дохристианской мифологии, этнографии, но также в ней присутствуют элементы культур других народов планеты.
Ждём Вас в Художественной галерее с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.

Выставка открыта с 15.02 по 31.03.2019.
Справки по телефону: (+375 214) 43-66-32, 46-55-47

191