В музее прошли мероприятия ко Дню Конституции Республики Беларусь

К 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь в Ганцевичском районном краеведческом музее была организована выставка фотографий «Галоўнаму закону Рэспублікі Беларусь 25 гадоў».

Фотографии отразили важнейшие исторические моменты жизни Ганцевичского края: право человека на труд, на образование, на медицинское обслуживание, на отдых и т.д.

В рамках выставки прошли музейные уроки «Мир права. Конституция Республики Беларусь». Учащимся общеобразовательных школ района в доступной познавательной форме было рассказано о Конституции – главном законе государства, определяющем, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан. Для лучшего усвоения информации ребята просмотрели видеоролики, ответили на вопросы викторины и прошли тест «Основной закон государства».