Художественная выставка Н.М. Совкина "Для вас с любовью"


15 марта музей встречал гостей на открытии новой художественной выставки Николая Михайловича Совкина "Для вас с любовью".

...Утреннее солнце, несмело пробивающееся сквозь кроны деревьев, завораживающая красота разбушевавшейся морской стихии, первые проталины на рыхлом мартовском снегу, тихий закат уходящего дня – всё это представлено на выставке витебского художника Н.М.Совкина «Для вас с любовью».

Творческая мастерская Николая Михайловича находится в д. Ботали Городокского района. Местные красоты вдохновляют художника, который работает в жанре реализма, хотя некоторые сюжеты мифологичны.

Николай Михайлович активно проводит выставочную деятельность персонально и как участник народного коллектива самодеятельных художников «Контур» культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина». Не единожды участвовал в выставках-продажах в рамках «Славянского базара в Витебске». Картины охотно приобретают иностранцы, желая увезти запечатленные на них красоты нашей Родины в свои далекие края. Сегодня, по словам самого художника, его работы разлетелись по всему миру. Их можно найти в частных коллекциях во Франции, Италии, США, Израиле…

Выставка работает до 22 апреля 2019 г.
Тел. для справок +375-2139-4-18-49

104