Выставка детских работ «Мир моими глазами»

Уважаемые коллеги!

9 апреля в 12.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится открытие выставки детских работ «Мир моими глазами».

Данная выставка стала итогом республиканского конкурса изобразительного искусства «Мир моими глазами» для детей-сирот, детей с инвалидностью.

Подобные конкурсы в разных направлениях искусства Белорусский детский фонд проводит в рамках программы «Юные дарования» на протяжении уже 30 лет, чтобы оказать всевозможную помощь одаренным детям –сиротам, детям с инвалидностью.

Организаторами конкурса изобразительного искусства «Мир моими глазами» в 2019 году выступили Белорусский детский фонд и художник Надя Бука.

В открытии выставки примут участие победители конкурса со всех регионов Беларуси и дети, которые отмечены лично каждым членом жюри, педагоги и родители юных художников.

Награждать победителей будут члены жюри конкурса - известные художники, искусствоведы, блогеры: Надя Бука - председатель жюри, художник, иллюстратор, преподаватель, куратор арт-проектов, Василий Сумарев - заслуженный деятель искусств Беларуси, художник, педагог, Павел Сапотько – директор Национального исторического музея Республики Беларусь, Наталья Марченко - член Белорусского Союза художников, живописец, член секции «Верасень» БСХ, Павел Ходорович – художник, преподаватель, член Белорусского Союза художников, Ася Поплавская – журналист, блогер.

Открытие выставки состоится во вторник 9 апреля 2019 в Национальном историческом музее (г. Минск, ул. К.Маркса, 12) в 12:00.

Будем рады вашему присутствию и поддержке юных талантов!