СУАРЕ в Музее истории города Гомеля (Охотничий домик).

20 апреля 2019 г., суббота 15.00.
СУАРЕ в Музее истории города Гомеля (Охотничий домик).
Вход - 10 руб.

На СУАРЕ мы поговорим о Моде, стиле, элегантности и конечно о Франции.
СУАРЕ переводится с французского как «вечеринка», «званый вечер». В культуре XIX- нач.ХХ вв. эта форма досуга предполагала наличие некой «темы», а специально приглашенные гости вместе с хозяевами дома вели программы с интересными разговорами и рассказами. Такие вечера часто проходили в усадьбах и особняках, подобных тому, в котором находится Музей истории города Гомеля.
Организаторы:
ГУ «Музей истории города Гомеля»;
Центр моды и стиля M.Y. Studio ;
Гильдия мастеров и ремесленников Беларуси;
Антикварный подарочный магазин «Ренессанс».
В программе:
- дефиле (коллекция "Маленькая Шанель", дизайнер Дарья Мугако, Минск; коллекция "Suo Nero", дизайнер Дмитрий Григарович Дмитрий , Речица;
- детский показ свадебного салона "Невеста+жених", Гомель.),
- мастер-класс "Макияж со вкусом Франции" от ведущего визажиста центра моды и стиля "Май Студио" Александры Россинской, Гомель;
- мастер-класс "Модный макияж весна - лето 2019" от приглашенного визажиста Елены Бырковой, Гомель.
- выставка фотографий «Я и моя мама». На фото - модели центра моды и стиля M.Y. Studio, и их мамы. Автор фото Надежда Колобова (Минск).
- выставка от антикварного подарочного магазина «Ренессанс» . Гравюры 19 - го века, французский фарфор серии « LUXE », тематика «Наполеон и Жозефина» середины 20-го века.
- рассказ о Франции и французской моде от Елены Михеенковой (проживает во Франции с 2001 года)
- впечатления о Франции и Англии от модистки Светлана вместе со Светланой Чаплинской.
- выставка батика от Александры Звягиной.