Выставка «Старые герои – новый мир. Герои белорусских сказок, мифов и легенд»

13 сентября по 13 октября 2017 в картинной галерее имени Александра Исачёва проходит выставка «Старые герои – новый мир. Герои белорусских сказок, мифов и легенд».
На выставке представлено 30 оригинальных графических работ художника, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, Валерия Слаука и 21 объемная фигура современного белорусского скульптора Антона Шипицы, выполненные в шамоте и керамике – это Домовой и Домовуха, Ёуник и Житень, Шатаны и Злыдни и другие персонажи белорусских сказок и мифов. Экспозиция выставки дополнена книжными изданиями с иллюстрациями и информацией о представленных персонажах.
Выставка является частью проекта www.mythology.by, который реализуется в области современного искусства и историко-культурного наследия Беларуси. Его целью является популяризация белорусского современного искусства в мире. Данный выставочный проект уже посмотрели жители Минска, Гродно, Гомеля и других городов
Стоимость входных билетов:
3 руб. 50 коп. – взрослый