XXXVII концертный сезон откроет выдающийся пианист Арсений Садыков

Арсений САДЫКОВ — пианист-виртуоз, лауреат республиканских и международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Учился в Белорусской государственной академии музыки (проф. В. Шацкий). Продолжил обучение в Консерватории Больцано им. К. Монтеверди (проф. Д. Кабасси), магистратуре Высшей школы музыки им. Ф. Листа в Веймаре (проф. Г. Отто).

Арсений Садыков — постоянный участник концертов и фестивалей. Талант молодого пианиста был высоко оценён жюри международных конкурсов:

- лауреат специальной международной премии «Лучший пианист Восточной Европы» конкурса пианистов им. Ф. Листа в Веймаре (Германия, 2011 г.);

- серебряный призёр Национальной премии в Триесте (Италия, 2012 г.);

- дипломант Международного конкурса пианистов «Musica Madessimo» (Италия, 2012 г.);

- лауреат Международного конкурса «Jeliano Pikar» (Италия, 2012 г.);

- IV премия Международного конкурса пианистов (Франция, 2013 г.);

- I премия Международного конкурса пианистов «Новые звёзды» (Германия, 2014 г.);

- I премия Международного конкурса пианистов (Франция, 2015 г.);

- III премия Международного конкурса пианистов им. Ф. Листа (Германия, 2015 г.).

С 2016 г. по 2018 г. выступал в составе группы «SPARK — The Classical Band» (Германия). Пианист с успехом гастролирует с концертами в странах Европы и Азии, а также в Беларуси — с сольными программами, в составе камерных ансамблей и с симфоническим оркестром.

3 октября приглашаем полочан и гостей города в концертный зал Софийского собора на фортепианный вечер талантливого пианиста Арсения Садыкова.

 

Цена билета: 10 руб.
 
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)

 

 

 

 

910