Интеллектуально-познавательный турнир «75 МИРНЫХ ЛЕТ»


В рамках «Года малой родины» и празднования 75-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Музее истории и культуры г. Новополоцка в октябре стартовал городской интеллектуально-познавательный турнир (квиз) «75 МИРНЫХ ЛЕТ».

В течение нескольких месяцев команды учащихся средних школ и средних специальных учебных заведений города сойдутся в борьбе за звание самого умного и эрудированного участника турнира.

Лучшие из лучших по итогам отборочных игр встретятся в финальной игре уже в феврале 2020 года. А победитель интеллектуально-познавательного турнира «75 мирных лет» будет объявлен не позднее 1 марта 2020 года.
Команда-лидер турнира получит многочисленные призы от его организаторов (отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела по образованию Новополоцкого горисполкома, редакции газеты «Новополоцк сегодня», общественных организаций и объединений города и др.) и, конечно, победный КУБОК!

На фото: участники первой отборочной игры 1/8 финала — команды «ДОКТОР ШТО» (ГУО «Средняя школа №2 г. Новополоцка»), «ЭВРИКА» (ГУО «Средняя школа №4 г. Новополоцка») — лидер сегодняшней встречи, «СОБРАТ» (ГУО «Средняя школа №11 г.Новополоцка») и «ВЗРЫВ» (ГУО «Гимназия №2 г. Новополоцка»).

А отборочные игры турнира продолжаются...

770