Выставка художественного стекла из музейного собрания Национального центра современных искусств Республики Беларусь «Лёд, который не тает»

В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка художественного стекла «Лёд, который не растает» из собрания Национального центра современных искусств Республики Беларусь.

На выставке представлены удивительной красоты декоративные композиции, которые изготовлены из прозрачного, матового и цветного стекла. Они отличаются искусной техникой исполнения и способом обработки стеклянных изделий.

Художники Елена Атрашкевич, Елена Ткачева, Ольга Сазыкина, Ольга Загдай, Галина Сидаревич, Павел Войницкий, Сергей Шетик, Татьяна Малышева — настоящие мэтры современного белорусского стеклянного искусства. Любовь к стеклу, безмерная преданность, профессиональное владение навыками и высокая художественная культура объединяет художников, чьи произведения вошли в экспозицию выставки.