Звучи, о арфа...

16 мая 2021 в 13.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», мероприятием с музыкальной программой «Звучи, о афра…» продолжает ежегодные майские вечера в Лошицкой усадьбе.
В исполнении учащихся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки и Республиканской гимназии-колледжа искусств им. И. О. Ахремчика прозвучат известные произведения европейских композиторов XVIII-XX вв. в арфовом переложении.

В программе: Рондо из сюиты «Abdelazer», «Хорал» и «Буррэ» Иоганна Себастьяна Баха, «Сонатина» Людвига ван Бетховена, «Прелюдия» и «Сонатина» Франсуа-Жозефа Надермана, «Арфист» Людвига Шитте, «Меланхолическая серенада» Альфонса Хассельманса, «Шалун» Михаила Мчеделова, «Часики» Людмилы Когбетлиевой, «Павана» и «Танцы осени» Бернарда Андрэ, «Рондо» Егения Ботярова.

Исполнители: Айя Шомова (2 класс), Мария Занковец (4 класс), Екатерина Лойко (4 класс), Аксения Фурсевич (5 класс), Меланья Головий (6 класс), Альбина Иванова (І курс), Эва Головко (ІІІ курс).
Преподаватель: Елена Абушкевич.

Возможен предварительный заказ билетов по телефону (017) 285 18 86.
Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2