Рождественский вечер. «Каприс» собирает друзей

22 декабря в 18.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, состоится мероприятие «Рождественский вечер. «Каприс» собирает друзей», организованное совместно с УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М. И. Глинки».

В канун Рождества, музей и ансамбль скрипачей «Каприс» предлагают праздничную программу, на которой посетители услышат музыкальные произведения И.С. Баха, Г. Генделя, Г. Венявского, Ф. Крейслера, С. Рахманинова, Р. Глиэра, П. Чайковского, Р.Щедрина, К. Караева и других мастеров жанра, а также познакомятся с историей Лошицкой усадьбы.
Всемирно известные произведения европейских композиторов разных эпох и стилей прозвучат в исполнении Анастасии Пивоварчук, Антонины Сандригайло, Елизаветы Ефремовой, Евгении Коктыш, Марьи Митичкиной, Алисы Забавской, Даниила Жоголя, Прохора Гаронина, Адриана Францкевича, Анны Булчинской, а также Галины Арабей, Александра Киселёва, Натальи Киселёвой, Бориса Киселёва и Марины Шумихиной.
Ведущая мероприятия и руководитель коллектива – Галина Арабей. Концертмейстеры – Ирина Сухаржевская, Инна Безгень.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозиции музея.
Бронирование билетов на музыкальные мероприятия и запись на экскурсии возможна по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Ансамбль скрипачей «Каприс» – лауреат республиканских и международных конкурсов, обладатель премии Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Ансамбль ведет насыщенную концертную деятельность, выступая на различных площадках не только в Республике Беларусь, но и за рубежом. С творчеством коллектива знакомы в Польше, Украине, Швейцарии, России.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10