К Новому году и Рождеству

18 декабря 2021 г. в 11.00 в большой гостиной музея «Лошицкая усадьба», филиала ГУ «Музей истории города Минска», состоится мероприятие «К Новому году и Рождеству», организованное совместно с УО «Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска».

В замечательный зимний день музей посетители музея познакомятся с историей Лошицы и услышат произведения Йозефа Гайдна, Иоганна Брамса, Евгения Дога, Игоря Мангушева, Евгения Медведовского, Станислава Лаврика и других композиторов, а также рождественские песни в исполнении участников ансамбля скрипачей «Весёлые нотки» и фортепианных ансамблей (руководители – Юлия Ушацкая и Светлана Савина).

Детская музыкальная школа искусств №6 основана в 1958 году. За годы работы образование в ней получили свыше 3300 учащихся. Сегодня в школе работает 9 отделений: фортепианное, хоровое, народное (баян-аккордеон), гитарное, струнно-смычковое, теоретическое, белорусских народных инструментов (цимбалы), русских народных инструментов, духовых и ударных инструментов. Обучение проходит на 15 инструментах (по выбору): фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, цимбалы, флейта, блок флейта, гобой, саксофон, труба, ударные инструменты.
Ансамбль скрипачей «Весёлые нотки» – обладатель поощрений специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, лауреат городских, республиканских и международных конкурсов.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозиции музея.
Бронирование билетов на музыкальные мероприятия и запись на экскурсии возможна по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2,
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by