Рождественская мелодия

9 января в 16.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале ГУ «Музей истории города Минска», на мероприятии «Рождественская мелодия» в исполнении Инны и Сергея Кравец прозвучат старинные и современные белорусские романсы.

На мероприятии «Рождественская мелодия» Вам предстоит:
- знакомство с экспозицией Лошицкой усадьбы, история усадьбы связана с семьей Е. и Я. Любанских, экстравагантных представителей крупных землевладельцев Минской губернии конца XIX – начала XX вв.;
- визит «Музыкального салона в Лошицкой усадьбе», в программе которого романсы и стихи поэта-символиста Александра Блока, а также известных белорусских поэтов современности Михаила Позднякова и Сергея Шевченко.
Поэт-символист Александр Блок знаком нам со школьной скамьи, но такие школьные «знакомства» быстро забываются. Однако именно этого классика Серебряного века мы вспомним в программе мероприятия «Рождественская мелодия». Многим произведениям уже более 100 лет.
Стихи Блока, словно вырывавшиеся из расколотого сердца, притягивают своих слушателей невероятной эмоциональностью. Вашему вниманию будут предложены романсы «Рождественская мелодия», «Ветер принес издалека», «Вечерняя звезда», стихи «Был вечер поздний и багровый», «Неразлученные сердца» и другие.
Музыка к романсам написана композитором Сергеем Кравцем.
Будет прекрасно, если для кого-то на мероприятии случится открытие – он услышит что-то ему неизвестное.
Бронирование билетов на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Сергей Кравец – певец, композитор, актер театра и кино. Автор музыки для мюзиклов и сказок.
Инна Кравец – певица, поэт, лауреат международного конкурса «Романсиада» (город Москва) и фестивалей-конкурсов «Эвридика» имени Анны Герман (город Минск), член Союза музыкальных деятелей.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10