Наука вокруг нас

28 января  в 12:00 приглашаем посетить научную лекцию "Наука вокруг нас" в ГУК "Солигорский краеведческий музей", приуроченную ко Дню белорусской науки.

В программе:

Сергей Борисович Линевич — научный сотрудник Государственного научного учрежения "Институт истории Национальной академии наук Беларуси" выступит со своим докладом "Промышленная археология в Беларуси. Изучение площадок по производству древесного угля возле д. Обчин".

Екатерина Николаевна Король — главный хранитель фондов ГУК "Солигорский краеведческий музей" расскажет о судьбе белорусских археологов С.А. Дубинском и А.Н. Левданском, исследовавших наш край в 30-е годы прошлого столетия.

В завершение лекции, мы предлагаем нашим посетителям прослушать обзорную экскурсию по экспозиции музея.

Вход свободный.