Музыкально-поэтический вечер «Снег идет…»

25 февраля 2022 года в 19.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится музыкально-поэтический вечер «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии с программой «Снег идет» в рамках выставки живописи “МИХАИЛ САВИЦКИЙ. НАСЛЕДИЕ”, посвященной 100-летию со дня рождения народного художника Беларуси.

В программе «Снег идет» музыка и поэзия дополняют друг друга и находятся в удивительном взаимодействии. Поэтические строки естественно «перерастают» в прекрасную музыку, а музыка дает ощущение настоящей гармонии. В исполнении известной пианистки и художественного руководителя «Музыкальной гостиной» Татьяны Старченко прозвучат стихи русских поэтов Б.Пастернака, Д.Самойлова, И.Бродского. Произведения И.С.Баха, Ф.Шопена, И.Брамса, Э.Грига, Я.Сибелиуса, Ф.Шуберта дополнит чарующее звучание флейты солиста Белорусской государственной филармонии Евгения Виданова. Программа, конечно же, уникальна: умение легко переходить от исполнения музыки к чтению стихов само по себе большая редкость. Владение этим искусством дает Татьяне Старченко возможность создать на концерте особенную атмосферу, возвышенную и вдохновенную.

В стоимость входного билета на мероприятие включено посещение выставки «Михаил Савицкий. Наследие», посвященной 100-летию со дня рождения Михаила Андреевича Савицкого.

Стоимость билетов:

15,00 руб. – для взрослых

8,00 руб. – для студентов, пенсионеров

Для школьников вход свободный

Художественная галерея Михаила Савицкого

пл. Свободы, 15 (станция метро «Немига»)