Беларусь помнит!


Уважаемые Дубровенцы!

С каждым годом воспоминания о кровавой и жестокой войне уходят в историю. Все меньше остаётся ветеранов-участников войны. И сегодня для нас важно, чтобы  молодое поколение, наши дети и внуки  помнили о той страшной войне, о том, что сделали для нас наши прадеды, деды и отцы.

К 77-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи предлагает всем, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в Акции «Беларусь помнит», записать ушедших солдат - своих родственников  в «Бессмертный полк» и 9 Мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне. Для участия в Акции вам необходимо предоставить информацию о своём родственнике –  участнике Великой Отечественной Войны и присоединиться к торжественному шествию в колонне 9 мая. 

На листке формата А4 разместить фото ветерана, Ф.И.О., годы жизни, звание, род войск и места участия в боевых действиях (если нет фото, можно просто нанести печатным текстом данные солдата).Также вы можете воспользоваться услугами библиотеки по ламинированию,  для защиты текста от погодных  условий.

Вместе с акцией «Беларусь помнит» вы можете поделиться воспоминаниями ветерана (труженика тыла) о военно-исторических событиях, предоставив  фотографии, наградные листы, фронтовые письма, другие памятные семейные документы для их размещения  в выставках и экспозициях Дубровенского районного историко-краеведческого музея.

Материалы, используемые в праздничной акции, необходимо предоставить в Дубровенский районный историко-краеведческий музей (ул. Комсомольская, 10А) для создания копий.

Праздничное шествие состоится 9 мая 2022 года в 9.00 от парка Воинской Cлавы. 

Телефоны для справок: музей 5 – 26 - 72, библиотека 4 - 20 - 27.

Услуги библиотеки: сканирование, корректировка фото, ламинирование.   

133