Презентация книги «Геноцид белорусского народа»

11 августа в центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Геноцид белорусского народа», которая вышла под редакцией генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа.

В издании собраны информационно-аналитические материалы и документы из расследуемого Генеральной прокуратурой уголовного дела о геноциде населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора района М. В. Лавданский, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Верхнедвинского райисполкома Н. Ф. Андреева, представители общественных организаций, молодежь, работники историко-краеведческого музея, библиотечные работники, а также люди, неравнодушные и интересующиеся историей своей страны.

После завершения презентации все желающие смогли поближе познакомиться с содержанием книги «Геноцид белорусского народа» и книжной выставки «Забвению не подлежит», посвященной жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В Год исторической памяти книга «Геноцид белорусского народа» является данью памяти погибшим и способствует исторической справедливости, укрепляя принцип единства нации, нравственность и патриотизм.