«Афганистан — наша память и боль»

15 февраля 2023 года в УК «Шкловский районный историко-краеведческий музей» прошел урок памяти «Афганистан – наша память и боль» для воспитанников УО «Шкловская государственная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения». Для встречи были подготовлены видео сюжеты об Афганской войне, о выводе советских войск из Афганистана и рекламный ролик для фильма «9 рота». Была организована выставка из фондов музея «Время выбрало нас», где представлены предметы, переданные родственниками погибших в Афганистане Ильюшенко Владимира и Трехминова Сергея, и других ветеранов войны в Афганистане. В экспозиции в разделе об истории воинов-интернационалистов посмотрели макеты вертолёта и автомата Калашникова, были сделаны фото на память.