На исходе лета

20 августа 2023 г. в 15.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» состоится мероприятие с музыкальной программой «На исходе лета», организованное совместно с «Музыкальной гостиной» Белорусской государственной филармонии.

Музей «Лошицкая усадьба» и «Музыкальная гостиная» приглашают Вас совершить захватывающее музыкальное путешествие вместе с Татьяной Старченко (фортепиано) и Юлией Рожковской (виолончель).

В программе мероприятия – классические произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского, Клода Дебюсси и Альфренда Шнитке, объединённые темой окочания лета и начала осени. Особое чувство сентиментальности создаст «Осень» из цикла «Времена года» аргентинского композитора Астора Пьяцоллы, и произведения наших современнико – Евгения Глебова и Галины Гореловой.

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.
Художественный руководитель – Татьяна Старченко.

Заказ билетов на мероприятие возможен по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).