ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВТОО «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ» «ТВЕРСКАЯ ЖИЗНЬ»

13 октября 2023 года в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко состоится торжественная презентация выставки художников Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России» «Тверская жизнь».

За плечами Тверского областного отделения Союза художников России творческий опыт более двухсот художников, в разные годы формировавших лицо организации. Более шестидесяти лет назад, когда открылся Дом художника, членами регионального отделения Союза советских художников были только десять человек. Сейчас областная организация Союза художников России насчитывает сто двадцать три члена. Они работают в разных направлениях: живописи, скульптуре, графике, храмовом, театральном и декоративном искусстве, искусствоведении.

Основное направление деятельности Тверского областного отделения Союза художников России – выставочная работа.

Данная выставка проводится с целью развития и укрепления международных образовательных связей, ознакомления с жизнью, историей и культурой народов разных стран, а также обмена опытом между городами-побратимами.

Экспозиция продлится до 31 октября 2023 года.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50.