Персональная выставка «Акварельные размышления» члена Белорусского союза художников Валерия Викторовича Толкачева

11 октября 2023 года в 17.00 в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоится торжественное открытие персональной выставки «Акварельные размышления» члена Белорусского союза художников Валерия Викторовича Толкачева.

«Акварель – особенная техника, она сама выбирает художника, который будет с ней работать»

Валерий Толкачев

Произведения, выполненные в технике акварели, удивляют тонкостью и изяществом изображения, погружая зрителя в волшебный мир легкого и воздушного, почти невесомого искусства. Именно при помощи акварельных красок создает свои произведения художник Валерий Толкачев.

На выставке «Акварельные размышления» представлено более 60 работ художника. Именно «размышления» ставит во главу концепции своей выставки В. Толкачев. Акварельные мазки, перетекающие друг в друга и выводящие красочные изображения – это своеобразный процесс медитации, наталкивающий на философские размышления.

Экспозиция включает в себя городские и сельские пейзажи, объединенные гармонией композиции и колорита. В своих работах Валерий Толкачев стремится раскрыть окружающий мир во всем многообразии оттенков акварельной палитры, расставляя свои смысловые акценты. Его картины – про вечное желание запечатлеть ускользающую красоту природы, раскрыв ее посредством тонких лирических образов. Через призму акварельного видения художник мастерски преображает окружающий мир, создавая свой собственный, заключенный в удивительные формулы цвета и света. В. Толкачев фиксирует свое впечатление от окружающей природы, создавая колоритное изображение.

В своих работах автор старается уловить и зафиксировать каждый трогательный момент жизни, изящно окаймляя акварельной огранкой, воплотить в изображение и передать зрителю. Акварельные композиции Валерия Толкачева затрагивают чувства каждого ценителя искусства.

Выставка продлится по 17 декабря 2023 года.

г. Минск, Герцена, 2а
среда – воскресенье, 11.00 – 19.00