Четыре стихии

21 октября 2023 г. в 16.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на мероприятие с музыкальной программой «Четыре стихии», организованное совместно с Филармонией для детей и юношества Белорусской государственной филармонии в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе».

В программе «Четыре стихии» пойдёт разговор о вечных ценностях – о добре и зле, о дружбе и вражде, о созидании и разрушении.

Четыре исполнительницы представят стихии – Воздух, Воду, Землю и Огонь. В исполнении солистов филармонии Марины Добралёт (сопрано), Анны Янковской (сопрано), Тамары Ремез (сопрано), Галины Сокольник (меццо-сопрано) прозвучат шедевры мировой вокальной классики. В программе – музыкальные произведения известных композиторов Э. Сати, Е. Глебова, Ж. Оффенбаха, Г.Ф. Генделя, Ж. Масне, С. Рахманинова, А. Вивальди, У. Сандерсона.

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Сергей Войницкий.

Ведущая – музыковед Дарья Витко.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Заказ билетов на мероприятие возможен по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by

21 октября (суббота)

Стоимость билетов:

• 15,00 руб. – для взрослых;
  • 8,00 руб. – для студентов
  • 5,00 руб. – для школьников

Ещё в этом музее сегодня