Музыкальный вечер «Бах. Музыка вечности»

24 ноября 2023 года в 19.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится мероприятие с музыкальной программой «Бах. Музыка вечности», организованное совместно с «Музыкальной гостиной» Белорусской государственной филармонии.

В современном мире скоростей, высоких технологий, глобальных проблем современности есть пространство Музыки Баха. Пространство, в котором, как по волшебству, мы все останавливаемся и начинаем существовать совершенно иначе. Мы прислушиваемся к себе и вспоминаем, каким был задуман человек и что есть наш суетный, несовершенный мир перед лицом Вечности.

И, наверное, недаром музыка великого Баха, существующая более трёх веков, заставляет нас иначе взглянуть на себя и на окружающий мир.

Монологи рояля, сольной виолончели, скрипки вечером 24 ноября в удивительном слиянии с живописью Михаила Савицкого откроют глубинные смыслы великой музыки и подарят ощущение мира, полного гармонии и красоты.

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка. Художественный руководитель – Татьяна Старченко.

Входной билет:
15,00 руб. – для взрослых;
8,00 руб. – для студентов;
5,00 руб. – для учащихся школ.