Выставка живописи Олега Курашова «Цвет и свет»


28 января 2024 г. в 16.00 состоится открытие выставки живописи Олега Курашова «Цвет и свет»

На выставке представлено 24 работы в жанрах натюрморт, портрет и пейзаж. Все работы выставляются в г. Гомеле впервые.

Интересные подробности:

Олег Курашов родился в 1978 г. в семье художников. Более 20 лет он работает в сфере изобразительного искусства. В качестве художника дебютировал в 2016 г., с 2022 г. является членом Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров.

Любимым жанром Олега Курашова является цветочный натюрморт, периодически он также обращается к портрету и пейзажу. Основной принцип творческого мировоззрения художник – это оптимизм, передаваемый посредством смелого цветового решения. Через свои работы он приобщает зрителя к великолепию жизни, выраженному в буйстве красок и тонких цветовых нюансах, но ускользающему в повседневной суете.

Олег Курашов является участником ряда крупных выставочных проектов («Арт-Минск», 2023; «Леанід Шчамялёў. Прысвячэнне», 2023; «Viva Kola Art», 2023 и др). Персональные выставки художника проходили в разных городах Беларуси (Гомель, Несвиж, Светлогорск, Орша, Буда-Кошелево).

Работы Олега Курашова находятся в фондах музеев и галерей г. Гомеля, г. Светлогорска, г. Орши, г. Буда-Кошелево, г. Гуаньюань (Китай), а также частных коллекциях (Беларусь, Китай, Россия, США, Германия, Эквадор, Узбекистан и др.). Информация о художнике вошла в энциклопедию Белорусского союза дизайнеров «Тутэйшы дызайн. Асобы i рэчы».

754