Выставка «Мчат железные лошадки»


Детский музей приглашает с 6 по 25 февраля 2024 года на выставку «Мчат железные лошадки». На ней будут представлены коллекции моделей автомобилей  Егора Макаревича, Василия Лапковского, Арсения Моисеенко, Максима Шавко и Павла Никитина — воспитанников старшей группы ГУО «Детский сад № 29 г. Полоцка».

Машинки — это, пожалуй, самая популярная детская игрушка. Играют в неё не только мальчики, но и девочки. Игрушечные машинки развивают мелкую моторику, воображение, прекрасно подходят для участия в сюжетно-ролевых играх.

И даже среди взрослых есть немало любителей миниатюрных моделей. Правда, взрослые увлечены коллекционированием, потому что современные игрушки очень часто являются уменьшенной копией популярных марок автомобилей.

Но и среди детей коллекционирование моделей машинок — тоже самый распространённый вид увлечения, который даёт возможность юному коллекционеру познакомиться с их марками, проверить себя в знаниях об устройстве настоящих автомобилей. Маленькая игрушка в виде автомобильчика — это желанный подарок для любого мальчишки!

Приглашаем всех на выставку!

546