Выставка «Могилёвские дневники Константина Симонова»

В рамках проекта «Живём и помним», посвященного 80-летию освобождения Беларуси, в выставочном зале районного краеведческого музея работает выставка «Могилёвские дневники Константина Симонова».

Материалы выставки, предоставленной нам Могилёвским областным краеведческим музеем, рассказывают об уникальной личности – военном журналисте, поэте, прозаике, общественном деятеле государственного масштаба. Константин Симонов – знаковая фигура для Могилева, главный летописец обороны города в 1941 году.

За свои 63 года жизни Симонов успел сделать очень многое, его строки из стихотворения «Жди меня» для миллионов людей стали молитвой, а эпическая трилогия «Живые и мёртвые» своеобразной летописью Великой Отечественной войны.

На выставке вы увидите не только фотокадры времен Великой Отечественной войны и страницы дневников Симонова, но редкие фотографии писателя личного характера: снимки его приезда в Могилёв, семейные фото, мгновения встреч с друзьями и коллегами.