Открытие выставки писанок «Знакi жыцця»

В Галерее искусств прошло открытие выставки писанок «Знаi жыцця». На выставке представлены работы Ольги Хачковой и Анны Климович, выполненные в различных техниках от «шкрябонки» до «воскованки». Представлена отдельная коллекция писанок, керамических яиц-погремушек - "писалицы" - реконструированных яиц, которые находили в раскопках ХІІ в.

В рамках открытия выставки "Знакi жыцця" прошел мастер класс с членом "Белорусского союза мастеров народного творчества", мастером народного творчества Беларуси Анной Климович и педагогом-художником, преподавателем народных художественных ремесел, мастером искусства писанки и набойки, членом Белорусского союза мастеров народного творчества, Народным мастером Республики Беларусь, членом правления и руководителем секции вытинанки Белорусского союза мастеров народного творчества Ольгой Хачковой по росписи обереговых яиц в технике «писанка». Посетители смогли познакомиться с традиционной техникой росписи яиц и самостоятельно изготовить уникальный оберег для себя и своих родных.

#Берёзаприглашает #Березатуристическая #Брестчинакультурная #Berezaby #Zaruaby #МузейБерёза #ГалереяискусствБерёза