Клинцы старообрядческие

Сегодня, 13 марта, в Солигорском краеведческом музее состоялось открытие выставки, организованной приходом собора Преображения Русской Православной Старообрядческой Церкви.

К присутствующим обратились Сергей Владимирович Маркус, культуролог, заместитель руководителя просветительского отдела Русской Православной Старообрядческой Церкви, священник Александр Яворский, клирик Прихода Святителя Николая Чудотворца г. Солигорска Белорусской Православной Церкви, Родион Игоревич Попель, историк, религиовед и автор представленных работ, художник, реставратор, Член Союза художников России Дмитрий Васильевич Пауков. Выставка представляет быт старообрядцев исторического региона Брянщины, Стародубщины, Гомельщины и включает живописные полотна, фотографии и вещевые артефакты.

Фото: газета "Шахцёр", Солигорский краеведческий музей.