Открытие выставки «Тебе Победа посвящаем!»

8 мая 2024 г., 16.00

В рамках акции "Белыничи - культурная столица Беларуси 2024 года" в музее состоится открытие выставки "Тебе Победа посвящаем!". Выставка приурочена 79-й годовщине Великой Победы и 80-й годовщине освобождения Беларуси

1418 – именно столько дней длилась эта ужасная война. От первых кровавых залпов и разрывов бомб уже тогда – 22 июня 1941 г. погибли тысячи людей. За 4 года войны погибли миллионы невинных, и наконец – 9 мая 1945 г. она закончилась Великой Победой. Белорусская земля приняла на себя первые тяжёлые удары врага и пережила ужасы нацистской оккупации. Офицеры и солдаты, партизаны и подпольщики, мужчины и женщины, взрослые и дети, весь народ – стремился освободить родную землю и приблизить победу. Подвиг народа бессмертен!