Музеи Беларуси 2.0. НАМ 10 ЛЕТ

Десять лет назад, в 2009 году, был запущен Портал «Музеи Беларуси» (www.museum.by). Мы разработали этот проект, чтобы дать каждому музею, независимо от его профиля, подчинённости или расположения, возможность представить свою деятельность в Интернете. Мы стремились объединить профессиональное музейное сообщество страны в работе над презентацией многообразия культурного наследия Беларуси. За эти годы Портал стал удобной площадкой для общения музейщиков и посетителей, музеев и туристских организаций, для поиска единомышленников.

Мы добавляли новые разделы, модули и сервисы. Museum.by расширял аудиторию, круг музеев-партнёров, участвовал в освещении национальных проектов. Сегодня «Музеи Беларуси» объединяет 154 государственных музея Республики Беларусь, 87 из них ведут свои сайты на нашем Портале. Страницы интернет-портала ежегодно набирают несколько миллионов просмотров. Museum.by продолжает развиваться и стремиться привлечь новых посетителей.

В свой День рождения мы рады представить вам новую версию Портала «Музеи Беларуси» ― «Музеи Беларуси 2.0». Новый дизайн и структура сделают площадку более удобной, а информацию более доступной как для музеев, так и для посетителей.

Мы рады каждому новому посетителю. Мы ценим тех, кто остаётся с нами. Мы всегда открыты сотрудничеству.

Команда Портала «Музеи Беларуси»

Старая версия сайта link

1274