Посещения музея в бесплатный день (март)

Последняя среда каждого месяца установлена единым бесплатным днём посещения музеев Беларуси для школьников, учащихся колледжей на уровне профессионально-технического и средне - специального образования. Инициаторами реализации этой программы в сентябре 2022 г. выступили Министерство образования и Министерство культуры.

Соглашение заключено с целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них уважения к историко-культурному наследию и традициям белорусского народа, укрепления нравственных качеств молодежи.

27 марта на весенних каникулах такой возможностью воспользовались учащиеся УО "Улльский государственный колледж имени Л.М.Доватора", ГУО "Средняя школа № 1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко", ГУО "Средняя школа №2 г п.Бешенковичи имени М.Н.Ткаченко".